вторник, 23 февраля 2010 г.

Полезное видео

хоть и показаны примеры на Американском рынке, но общие принципы изложенного очень подходят и для РТС

5 комментариев:

  1. Александр, в одном из первых видео, вы упоминали, что нужно следить за настроением в стакане. Можно рассказать об этом подробнее? Так как на момент входа, вроде как, сумма контрактов была примерно одинаковая, потому и не понял, что именно наблюдать...

    И конечно если можно, торговля с вашими комментариями, что, как и почему, была бы более полезной. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Сумма может быть одинаковой , но вот выглядеть это чаще всего будет по разному. Допустим сумма заявок на продажу 600 и на покупку 600. Но на покупку есть равномерное скопление заявок подряд по 40-100 контрактов по одной цене. А на продажу редкие крупные заявки , то есть основная масса по 1-10 заявок и среди них отдельные по 100-300 контрактов. Вот в таких ситуациях при спокойном рынке чаще всего цена идёт туда где ровные постепенные кучки то есть в этом примере цена пойдёт вниз, изредка откатываясь чтобы взять какой нибудь один большой контракт на продажу.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Егор это не моё видео. Этого автора зовут Алексей Соколов, ник на сток портале ManhattaN. Торгует на американском фондовом рынке. Я его видео выложил только потому что всё что он говорит очень хорошо работает и на РТС.

    ОтветитьУдалить
  5. Все понял, я очень впечатлен :))

    ОтветитьУдалить